Период +

ИСКАТЬ


15 января 2015 19:03 Симферополь

Новогодние ели, подаренные Симферополю Вологодской областью и Республикой Карелия, после праздников отдадут в Детский парк

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Живые новогодние ели, которые были привезены в Симферополь из Великого Устюга и Республики Карелия, после демонтажа будут переданы в зооуголок симферопольского Детского парка. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, ветви деревьев отдадут на нужды животных, а стволы распилят на дрова. "У нас есть традиция, мы эти деревья отдадим в Детский парк. Они нужны животным в зоопарке. Из них делают подстилки, некоторые животные питаются хвоей, сохранившейся на ветвях. Стволы, наверное, распилим и пустим на дрова. Всё как всегда", - уточнил Бахарев.

Высота ели из Великого Устюга составляет 22 метра, диаметр ствола у земли составляет около 45 см, возраст дерева - 101 год. Из Карелии, наряду с большой елью, установленной на площади у железнодорожного вокзала Симферополя, было доставлено еще 30 деревьев высотой около 2 метров.



Еще новости