Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 13:55 Симферополь

Крымские спасатели получили новую спецтехнику

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Пожарные отряды Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым получили 28 единиц пожарной и специальной техники, оснащенной современным аварийно-спасательным оборудованием и инструментом. Торжественная церемония вручения состоялась сегодня на площади Ленина в Симферополе.

Спасателям передали пожарные автомобили, автоцистерну, мобильный узел связи, катер, комплекты дыхательного оборудования и др. Также личный состав главка МЧС РФ по Крыму получил ведомственные награды. Вручал новую технику министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

"Сегодня мы передаем очередную партию боевой техники и снаряжения для пожарно-спасательных подразделений, которые выполняют боевые задачи по защите жизни и здоровья жителей крымского полуострова", – отметил Пучков.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил правительство РФ за оказанную поддержку. "Большая благодарность главе МЧС России за то, что он постоянно держит руку на пульсе, зная, чем живет Крым, и всегда поддерживает и помогает", – заявил Аксёнов.

Сегодня в Симферополе состоялось также вручение ключей от новых специализированных автомобилей станциям скорой помощи Крымского республиканского учреждения "Территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф". Медики получили 46 машин.



Еще новости