Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2014 12:03 Симферополь

Незаконные строения в Симферополе начнут сносить после утверждения правительством Крыма соответствующего механизма - глава администрации

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Незаконно возведенные малые архитектурные формы /МАФ/ на территории крымской столицы начнут сносить только после утверждения правительством Крыма соответствующего механизма. Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, решения о сносе МАФов будут приниматься по каждому строению отдельно. "Система, которая позволит сносить МАФы, регулируется на уровне Совета министров. Я от города вхожу в комиссию, которая будет принимать конкретные решения по каждому конкретному случаю. Пока не будет принята программа, механизм который позволит нам это сделать, мы этого не сделаем", - уточнил Бахарев и добавил: "Это уровень Совмина. Я свое распоряжение издал. По сути, сейчас осталось только ввести механизм".

По его информации, сносом незаконных строений будет заниматься специально созданное в городе муниципальное унитарное предприятие. "У нас готово предприятие. Мы в новом МУПе, который создавали, предусмотрели такую услугу, как снос незаконных строений. Мы должны учитывать, что есть люди, которые полностью нарушают закон, есть люди, которые могут привести к стандартам свои МАФы по требованиям Российской Федерации, а есть люди, которые просто не понимают, что им делать. Бизнес должен понять, что лучше найти нормальные взаимоотношения, понимание и работу с властью. Безвластия не будет", - подчеркнул глава администрации Симферополя. 

Ранее власти города рассматривали 2 варианта избавления от незаконных конструкций. Это отмена вынесенных ранее решений городского совета либо принудительная национализация объектов.

По данным городской администрации, на сегодняшний момент в Симферополе документально предусмотрено возведение 994 малых архитектурных форм, из которых 250 уже построено. Одним из первых от незаконных строений избавят район Центрального рынка Симферополя.



Еще новости