Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2014 16:26 Симферополь

МЧС завершает проверку общественных мест в Крыму, отведенных для проведения новогодних праздников

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. До 25 декабря главное управление министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым завершит проверку объектов массового пребывания людей в период новогодних праздников. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым – начальник управления надзорной деятельности Андрей Ткаченко.

По его словам, всего на территории полуострова насчитывается 843 объекта массового пребывания детей, развлекательных учреждений, а также объектов хранения и реализации пиротехнической продукции. На сегодняшний день проверено 732 из них.

"В результате проверок к административной ответственности привлечено 113 должностных и юридических лиц. Около 70% выявленных нарушений уже устранены", – отметил Ткаченко и добавил, что на период новогодних праздников совместно с МВД будут созданы оперативные группы по пресечению несанкционированного распространения пиротехники. Помимо этого, в целях обеспечения безопасности, сотрудники МЧС будут дежурить в зданиях симферопольского цирка и театров.

В преддверии новогодних и рождественских праздников поисково-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировки на сложных участках туристических маршрутов и скальном рельефе, где наиболее часто происходят чрезвычайные происшествия. 



Еще новости