Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2014 18:56 Симферополь

В Симферополе очередь на оформление российского "паспорта за час" расписана до Нового года

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. В одном из пунктов приёма документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации за один час в Симферополе очередь расписана до конца текущего года. Об этом Крыминформу сообщили стоящие в очереди граждане.

По словам симферопольцев, на данный момент в пункте приема документов для оформления "паспорта за час", который располагается по улице Киевская, 139, из-за большого количества желающих воспользоваться упрощенной процедурой оформления паспорта РФ запись приостановлена.

Симферополь присоединился к проекту "Паспорт за час" 21 августа. На открытии пункта выдачи российских паспортов глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что правительство готово оказать ФМС полное содействие в плане выделения помещений, усиления людьми для ускорения процесса паспортизации населения Крыма, добавив, что в случае необходимости подобные пункты будут открыты и в других районах.

Заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко заявил, что проект "Паспорт за час" является пилотным, но будет действовать постоянно.



Еще новости