Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2014 15:21 Симферополь

Крымским виноделам обещают продлить на год действующие условия лицензирования

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Крымским виноделам обещают продлить еще на один год действующие на территории республики условия лицензирования производства и реализации продукции. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

"Вчера пришло сообщение о положительном решении. Нам дают еще год в этой сфере, потому что виноделие одна из важнейших сфер нашей экономики. По доходной части - это порядка 25% наших поступлений в бюджет", - отметил Константинов.

Решение обратиться к Госдуме РФ с инициативой об упрощении процедуры лицензирования для крымских виноделов было связано с тем, что со вступлением в силу норм российского законодательства с 1 января 2015 года крымские марочные и крепленые вина фактически окажутся вне закона.

В конце октября севастопольские виноделы выступили с предложением продлить переходный период до перестройки производств по российским стандартам и принятия федерального закона "О развитии виноградарства и виноделия в РФ", который уже внесен в Госдуму. До изменений в законодательство вина относятся к спиртосодержащей продукции, что некорректно по отношению в вину, которое производится в Севастополе и Крыму.



Еще новости