Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2014 12:36 Симферополь

Пожар на трансформаторной подстанции в Симферополе, в результате которого без света остались более 25 тыс горожан, возник из-за кошки

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Пожар, возникший сегодня на подстанции по ул. Сочинская в Симферополе, произошел из-за кошки, попавшей на одно из распределительных устройств трансформаторов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ДТЭК "Крымэнерго".

"Из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства", - отметили в "Крымэнерго".

Сегодня утром часть Центрального района Симферополя была обесточена из-за пожара на подстанции "Южная". По данным "Крымэнерго", в результате пожара без электроснабжения все еще остаются 26,7 тысяч абонентов.

В "Крымэнерго" создан оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания. В первую очередь было возобновлено энергоснабжение частично обесточенной городской больницы №7, насосной станции и котельной.

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения двух школ, двух детских садов и бытовых потребителей.



Еще новости