Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2014 14:38 Симферополь

В Крыму планируется реализация 4-х проектов по стимулированию инновационной деятельности

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере готов осуществлять на территории Крыма реализацию ряда проектов, направленных на поддержку инновационных предприятий полуострова. Об этом сегодня в ходе информационного мероприятия по стимулированию инновационной деятельности в Крыму сообщил генеральный директор фонда Сергей Поляков.

По его словам, речь идет о 4-х проектах: "Умник", "Старт", "Развитие" и "Интернационализация". Каждый из них предусматривает финансирование инновационных разработок на различных уровнях развития производства. Так проект "Умник" призван стимулировать студенчество. Каждый, кому от 18 до 28 лет может получить грант в размере 400 тыс рублей на развитие совей идеи в области медицины, био- и IT-технологий. Проект "Старт" разработан для начинающих предприятий. Победитель получит на свое развитие 6 млн рублей в течение 3 лет и обязан по истечении первого года найти себе частного инвестора.

"Уже работающие предприятия могут получить бюджетное софинансирование, предусмотренное проектом "Развитие". И, конечно же, у нас есть программа и для привлечения иностранных партнеров – "Интернационализация", – отметил Поляков.

Он уточнил, что отборочный тур проекта "Умник" фонд планирует провести в Крыму уже в первой половине 2015 года.

Правительство Российской Федерации заинтересовано в скорейшем включении Крыма в Стратегию инновационного развития.



Еще новости