Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2014 17:44 Симферополь

Бизнесмены из Голландии хотят строить в Крыму дороги и очищать воду

Симферополь, 10 ноября Крыминформ. Голландские бизнесмены выразили готовность реализовывать на территории Республики Крым проекты по строительству дорог, опреснению и очистке воды. Об этом сегодня на встрече с руководством Крыма в Симферополе заявил совладелец голландской компании NBK Cargo Service Эдвард Бранс.

По его словам в реализации озвученных проектов планируется использовать самые передовые технологии. В частности, проект компании по строительству водоочистных сооружений уже реализован на территории Голландии и позволяет обеспечить питьевой водой до 2 млн человек. "С такими предложениями мы приехали в Крым и готовы начать реализовывать проекты по закладке фундамента дорог и очистке воды", – подытожил Бранс.

Глава республики Сергей Аксёнов указал на важность предложенных проектов для экономики Крыма. "Эти проекты нас интересуют и если при строительстве дорог будут внедрены технологии, экономящие и время, и деньги, при этом соответствующие европейским стандартам, считайте, что мы уже договорились", – подчеркнул он.

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник отметил, что технология очистки и опреснения воды необходима промышленным предприятиям Северного Крыма. "Химические предприятия Северного Крыма нуждаются в таких технологиях в связи с прекращением работы Северо-Крымского канала", – пояснил министр.

Ранее Республика Абхазия предложила построить в Крыму завод по бутилированию пресной воды. 



Еще новости