Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2014 14:48 Симферополь

Путина официально пригласят на открытие Александро-Невского кафедрального собора

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Совет министров Крыма совместно с Симферопольской и Крымской епархией православной церкви направят официальное приглашение президенту России Владимиру Путину на торжественную церемонию открытия Александро-Невского кафедрального собора в Симферополе. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Мы совместно с епархией официально направим ему /президенту РФ/ приглашение. С учетом того, что он участвовал в достройке храма и привлек благотворительные фонды, которые выделили на достройку храма 100 млн руб, будем приглашать. У нашего президента дел, поверьте, в тысячу раз больше, чем у меня, и мы понимаем уровень его загрузки, но если он найдет время, будем ему благодарны",  - поделился глава Крыма. 

По словам Аксёнова, сроки окончания строительства, соответственно, открытия собора пока не известны.

Исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев сегодня распорядился разработать предложения по открытию стоянки для автотранспорта между зданием Госсовета РК и Александро-Невским кафедральным собором. Бахарев пояснил, что это необходимая мера, связанная с возможным визитом президента России Владимира Путина, которого ожидают на открытии собора.



Еще новости