Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2014 15:58 Симферополь

По мнению главы крымско-татарской организации "Къырым бирлиги", за возбуждением в отношении него уголовного дела стоят экс-лидеры меджлиса

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Лидер крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев назвал возбужденное на Украине в отношении него уголовное производство, политической интригой экс-лидеров меджлиса. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Крыминформе.

По его словам, уголовное преследование возбуждено по ряду статей и связано с его прежней деятельностью на посту руководителя Генического района Херсонской области Украины. В частности, его обвиняют в нарушении трудового законодательства в деятельности бюджетных учреждений, посягательстве на территориальную целостность Украины и неправомерном распоряжении земельными ресурсами.

"Ранее, когда Мустафа Джемилев в своем интервью назвал меня вором, а Рефат Чубаров предателем народа, я понял, что есть большой политический заказ на меня, и с этой минуты начались прокурорские проверки", – рассказал Ниметуллаев и подчеркнул: "Я готов отчитаться перед каждым. Пускай это сделают Джемилев и Чубаров".

Подводя итоги, Ниметуллаев заявил, что сложившиеся обстоятельства он расценивает как террор, попытку подавить инакомыслие и как свидетельство превращения Украины в фашистское государство.

Ранее глава крымско-татарской организации "Къырым бирлиги" уже высказывал обеспокоенность за судьбу своей жены, близких и находящегося за пределами Крыма имущества.



Еще новости