Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2014 12:31 Симферополь

Замена Сергея Донича на посту вице-премьера – это плановая ротация, заверил глава Крыма

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Назначение Аллы Пашкуновой на пост вице-премьера Республики Крым, курирующего социальные вопросы, вместо Сергея Донича – это плановая кадровая перестановка. Об этом журналистам заявил сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Во-первых, мы и раньше говорили, что я подписал представление на Донича Сергея Георгиевича на должность руководителя Федерального университета. То есть, никакого секрета в этом не было, идет обыкновенное замещение. Пашкунова Алла Николаевна сильный специалист, и я уверен, что она справится с социальным блоком", - пояснил глава республики.

Ранее, 9 сентября, и.о. главы Республики Крым сообщил о том, что подписал представление на имя председателя Правительства РФ о назначении Сергея Донича ректором Крымского федерального университета /КФУ/. При этом Доничу была поставлена задача провести консультации со студенческими группами и преподавателями Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского, который был включен в перечень базовых для КФУ вузов, в связи с тем, что преобразование учебного заведения вызвало протесты среди студентов и сотрудников.

Государственный совет республики сегодня назначил Аллу Пашкунову вице-премьером Совета министров Крыма.



Еще новости