Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2014 12:55 Симферополь

До восстановления объездной автодороги Симферополя транспорт пустят через микрорайон "Украинка"

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. До восстановления участка объездной автодороги Симферополя в направлении Мирное – Дубки транспорт с Евпаторийской трассы будет ходить через микрорайон "Украинка". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил и.о. министра транспорта республики Анатолий Цуркин.

По его словам, властям Симферополя дано поручение в максимально короткие сроки привести в соответствие часть дорожного полотна, по которому пойдет транспорт. "Это микрорайон Украинка, где ранее проходил объезд, – пояснил глава минтранса. – Мы понимаем, что жители уже отвыкли от гула грузовых автомобилей и нужно действовать оперативно для восстановления участка объездной".

Также руководству города поручено обеспечить доступность участков дорог, проходящих через микрорайон Украинка. Объездная автодорога Мирное – Дубки полностью перекрыта бетонными блоками. Все подступы и подходы к аварийному участку и туннелю ограждены и круглосуточно охраняются нарядами полиции. Движение будет восстановлено после проведения экспертиз и ремонтных работ.

28 сентября ориентировочно около 3 часов ночи из-за обвала дорожного полотна на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, в результате ДТП погибли 6 человек. Автомобиль "ВАЗ" с 8 пассажирами провалился в яму глубиной 6 м и шириной 8 м. В аварии погибли трое взрослых и трое детей. Выжили двое – годовалый мальчик и его 12-летняя сестра.

По факту гибели людей Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.



Еще новости