Период +

ИСКАТЬ


26 сентября 2014 11:10 Симферополь

Журналистка ГТРК "Крым" Анна Мохова вернулась домой

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Внештатный корреспондент Гостелерадиокомпании "Крым" Анна Мохова вернулась домой в Крым из Новороссии. Об этом Крыминформу сообщила главный редактор ГТРК "Крым" Екатерина Козырь.

"Анна Мохова прилетела в три часа ночи", – уточнила она.

По словам Козырь, Мохова никому не сообщила о своем возвращении из-за чрезмерной усталости после всех перипетий, и ее никто не встречал.

Внештатный корреспондент Государственной телерадиокомпании "Крым" Анна Мохова и ее коллега Алексей Шаповалов были освобождены украинской стороной 22 сентября в результате обмена пленными с ДНР. После этого Мохова осталась на территории Донецкой народной республики.

Мохова пропала 24 августа во время поездки в зону боевых действий на Донбасс. Журналистка была задержана вместе с коллегой Алексеем Шаповаловым неизвестными на Макеевском шоссе, которое соединяет Донецк и Макеевку.

Для освобождения Моховой были задействованы российские правоохранители, а власти Крыма гарантировали помощь в возвращении ее домой.

Последние официальные данные о журналистке свидетельствовали, что она удерживается сотрудниками СБУ в Харьковской области.



Еще новости