Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 11:41 Симферополь

Журналистку ГТРК "Крым" Мохову освободили из плена

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Внештатный корреспондент Государственной телерадиокомпании "Крым" Анна Мохова и ее коллега Алексей Шаповалов освобождены украинской стороной в результате обмена пленными с ДНР. Об этом Крыминформу сообщила главный редактор ГТРК "Крым" Екатерина Козырь.

"Анну Мохову освободили сегодня ночью. Был очередной этап обмена – 28 на 28 в этот раз поменяли. В их числе обменяли Анну Мохову и Алексея Шаповалова – двух журналистов, которые были в плену", – сообщила Козырь.

По ее словам, сейчас Мохова находится на территории Донецкой народной республики. Ее физическое состояние удовлетворительное, но морально корреспондент находится в крайне подавленном состоянии. Козырь добавила, что сейчас ведутся переговоры об отправке Анны Моховой в Крым.

Внештатный корреспондент Государственной телерадиокомпании "Крым" Анна Мохова пропала 24 августа во время поездки в зону боевых действий на Донбасс. Журналистка была задержана вместе с коллегой Алексеем Шаповаловым неизвестными на Макеевском шоссе, которое соединяет Донецк и Макеевку.

Для освобождения Моховой были задействованы российские правоохранители, а власти Крыма гарантировали помощь в возвращении ее домой.

Последние официальные данные о журналистке свидетельствовали, что она удерживается сотрудниками СБУ в Харьковской области.



Еще новости