Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2014 10:22 Бахчисарай

Бахчисарайский парк "Крым в миниатюре" останется в Крыму до 2017 года

Бахчисарай, 19 сентября. Крыминформ. Исполкомом Бахчисарайского городского совета принято решение продлить срок размещения парка "Крым в миниатюре" до 2017 года. Об этом Крыминформу сегодня сообщил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко.

"На заседании было принято решение о продлении выставки "Крым в миниатюре" до получения земельного участка в генеральном плане города. Мы сумели гарантировать нашим инвесторам сохранение парка в городе Бахчисарае", - отметил мэр.

По его словам, члены исполкома, ранее блокировавшие принятие решения о выделении земли парку, изменили свою позицию. "На этот раз также было много вопросов, но в целом удалось окончательно убедить их, что данный проект должен существовать", - отметил Рубаненко.

В августе члены исполкома Бахчисарайского городского совета на внеочередном заседании не смогли принять решение о предоставлении разрешения на размещение парка "Крым в миниатюре". Директор парка Виктор Жиленко не исключал возможности, что выставочная экспозиция будет перенесена в Москву, если городские власти Бахчисарая не продлят срок аренды земли.

Бахчисарайский парк "Крым в миниатюре" - это третий и самый большой по величине парк миниатюр на полуострове, где собраны историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова в масштабе 1:25. Богатое собрание уникальных историко-архитектурных экспонатов дополнено световым шоу и ночной иллюминацией. Парк существует немногим больше года, став за это время дополнительным брендом города и популярным туристическим объектом.



Еще новости