Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 12:00 Симферополь

На Керченской паромной переправе начал действовать запрет на проезд рейсовых автобусов

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. На Керченской переправе вступил в силу запрет на проезд через пролив для всех регулярных рейсовых автобусов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции /ЕТД/.

"Начиная с 12.00 на Керченской переправе вводятся ограничения на проезд через пролив для всех регулярных рейсовых автобусов. Данные ограничения временно не коснутся туристических автобусов, выполняющих заказные перевозки туристов в Крым и обратно", – сказали в ЕТД.

В дирекции сообщили, что полный запрет на переправу всех автобусных маршрутов, в том числе и заказных, вступит в силу в 00:00 18 августа, а не 21-го, как это планировалось ранее.

"Учитывая большое скопление личного транспорта с обеих стороны переправы, принято решение о переносе введения полного запрета на проезд автобусов на 18 августа. Единственным исключением будут групповые организованные перевозки детей к местам отдыха и обратно вместе с автобусами", – проинформировали в ЕТД.

В дирекции пояснили, что пассажирам придётся доезжать к портовым станциям, переправляться на пароме с вещами на другую сторону пролива и пересаживаться в ожидающие их автобусы.

О том, что движение автобусов через Керченскую паромную переправу будет ограничено с 15 августа, Крыминформу ранее заявлял и.о. министра транспорта республики Анатолий Цуркин.



Еще новости