Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2014 22:35 Севастополь

Полицейские изъяли всех животных из частного зверинца под Севастополем, откуда в июле сбежала обезьяна-убийца

Севастополь, 14 августа. Крыминформ. Сотрудники отдела МВД по Нахимовскому району Севастополя изъяли у местного жителя всех животных, содержащихся в частном зверинце, откуда 9 июля сбежала обезьяна, задушившая грудного ребенка в соседнем доме. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Севастополю.

"Звери, в числе которых были обезьяны, медведь и другие, переданы в Ялтинский зоопарк", – сообщили в пресс-службе.

Животные были изъяты в рамках проверки по факту жесткого обращения с животными по материалам, выделенным Следственным комитетом из уголовного дела по гибели ребенка. В рамках дополнительной проверки ветеринары проведут исследование животных, по его окончании полиция примет процессуальное решение.

9 июля в Севастополе сбежавшая из мини-зоопарка обезьяна насмерть задушила грудного ребенка. Инцидент произошел в среду рядом со зверинцем, который содержал у себя в частном доме 65-летний местный житель. Следствие установило, что обезьяна вырвалась из клетки во время чистки. Животное проникло на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Обезьяна напала на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

По факту причинения смерти по неосторожности грудному ребенку /ч.1 ст.109 УК РФ/ возбуждено уголовное дело.

Позже и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло пообещал закрыть этот зоопарк. Он также заявил, что ответственность понесут участковый, депутаты Качинского поселкового совета, которые разрешили зверинец, и другие руководители.



Еще новости