Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2014 11:47 Симферополь

Санаторий "Нижняя Ореанда" и Юсуповский дворец перешли в подчинение управделами президента РФ

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Правительство Крыма передало санаторий "Нижняя Ореанда" и Юсуповский дворец на Южном берегу полуострова в безвозмездное пользование Управлению делами президента РФ. Соответствующие изменения в предыдущее распоряжение о передаче имущества от 4 июня были внесены сегодня на заседании Совета министров Республики Крым.

Согласно документу, из перечня объектов, право на которые закреплялось за управлением делами президента РФ, изымается резиденция №1 "Глициния", в которой свои последние дни провел экс-премьер Крыма Василий Джарты. Санаторий "Жемчужина" в Гурзуфе, ранее принадлежавший Налоговой администрации Украины, и переданный фирме "Гарант" семьи украинского экс-премьера Николая Азарова, также исключен из перечня.

Вместо них в Управление делами президента переданы санаторий "Нижняя Ореанда", ранее находившийся в ведении украинского парламента, и Юсуповский дворцово-парковый комплекс в Кореизе, который входил в структуру Госуправления делами президента Украины.

Всего в безвозмездное пользование управления делами президента РФ передан 21 объект недвижимости. Помимо вышеупомянутых, к ним относятся резиденция "Дубрава 2" на территории Крымского природного заповедника, резиденции №5 "Маевка" и №7 "Чаир" в Гаспре, санаторий "Пивденный" /"Южный"/ в Форосе, санаторий "Зори Украины" в Симеизе, санаторий "Гурзуфский" в Гурзуфе, санаторий "Алуштинский " в Алуште, санаторий "Дюльбер" в Кореизе, санаторий "Ливадия" в Ливадии, Международный детский центр "Артек", детский оздоровительный лагерь "Радуга" в селе Песчаное, детский оздоровительный лагерь "Россия" в Евпатории, санаторий "Ай-Петри" в Мисхоре и санаторий "Курпаты" в Гаспре, Ялтинское санитарно-эпидемиологическое отделение СЭС, производственная база "Могаби", производственное объединение "Массандра", офисные помещения в Ялте по ул. Московская, 33-а, Крымский природный заповедник и санаторий "Днепр" в Гаспре.



Еще новости