Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2014 15:46 Симферополь

Поезд Симферополь-Москва успешно переправили через Керченский пролив

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Первый поезд, следующий по маршруту Симферополь-Москва в обход Украины, успешно переправлен через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" /ЕТД/.

"Керченская переправа встретила 230 первых пассажиров поезда Симферополь-Москва. Перевозку вагонов осуществил железнодорожный паром "Петровск", а пассажиров - "Ионас", – пояснили в ЕТД.

В дирекции отметили, что пассажирам предоставлены комфортные условия переправы через Керченский пролив. "В порту "Крым" зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности. По прибытию в порт "Кавказ" пассажиров встретят 4 комфортных автобуса ЕТД вместимостью 67 человек, которые доставят их прямо к железнодорожной станции, расположенной в 1 км от порта", – сообщили в ЕТД.

Первый поезд сообщением Симферополь-Москва, в обход Украины, отправился от центрального железнодорожного вокзала крымской столицы сегодня в 7.00. Из Москвы поезд этого же маршрута начнёт движение сегодня вечером. Поезда между Симферополем и Москвой будут курсировать ежедневно и в случае необходимости их маршрут может быть продлён до Севастополя.



Еще новости