Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2014 12:52

Минтруд РФ поставил в Севастополь технические средства для реабилитации инвалидов

Москва, 1 августа. Технические средства для реабилитации инвалидов доставил в Севастополь Минтруд России в рамках благотворительной акции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"В Севастополь доставлено более трех тысяч технических средств реабилитации, в том числе 92 инвалидных кресла-коляски", - цитируют в ведомства слова министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

По словам министра, в этой благотворительной акции приняли участие федеральные протезно-ортопедические предприятия страны.

Как утончили в Минтруде, ранее жители города ожидали предоставления технических средств реабилитации 3-9 лет, теперь эти сроки должны сократиться.

В ведомстве напомнили, что в июле 2014 года Севастополю распоряжением правительства Российской Федерации выделено 25,2 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках государственной программы "Доступная среда". Госпрограмма направлена на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к социально значимым объектам и услугам.



Еще новости