Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2014 18:54 Евпатория

В Крыму тренировалась паралимпийская сборная Украины по настольному теннису

Евпатория, 31 июля. Крыминформ. Паралимпийская сборная Украины по настольному теннису для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития провела учебно-тренировочный сбор в Евпатории на базе Национального спортивно-оздоровительного центра. В Крыму эта команда продолжила подготовку к предстоящему осенью в Китае чемпионату мира, сообщил Крыминформу заместитель директора Национального центра Сергей Насадюк.

"Паралимпийская сборная Украины по настольному теннису является действующим чемпионом Европы, - рассказали в Национальном спортивно-оздоровительном центре. – В 2013 году из итальянского города Линьяно украинцы привезли 7 золотых и 5 бронзовых медалей. Евпаторийский сбор продолжался 12 дней. За это время ребята занимались и за игровыми столами, и в бассейне, и в тренажерном комплексе, и в зале тяжелой атлетики. Но только лишь спортивной частью программа сбора не ограничилась – украинские паралимпийцы посещали хамам, загорали и купались в море, ездили на экскурсию по Евпатории на двухэтажном автобусе".

Главной задачей сбора стала подготовка к чемпионату мира по настольному теннису, который пройдет с 6 по 15 сентября в столице Китая - Пекине. А уже 2 августа паралимпийская сборная Украины по настольному теннису вылетает на крупный международный турнир в г. Паттайя /Таиланд/.

"Турнир в Паттайе важен для украинцев, потому что предоставляет достаточно редкую возможность встретиться со спортсменами из Китая - лидерами паралимпийского настольного тенниса в мире, с которыми через несколько недель предстоит побороться в Пекине", - уточнил С.Насадюк. И добавил - в Таиланд вылетают только 7 теннисистов- мужчин, а женщины остаются готовиться к чемпионату планеты в Украине, так как в женских классах китаянки на турнире в Паттайе не выступят.

Заключительный этап подготовки паралимпийской сборной Украины по настольному теннису к чемпионату мира пройдет в Жовкве /Львовская область/.



Еще новости