Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2014 13:50 Москва

Инвестором в проекте перехода через Керченский пролив будет Росавтодор; идут переговоры с российскими и иностранными подрядчиками – Козак

Москва, 31 июля. Инвестором строительства перехода через Керченский пролив будет только РФ. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания по развитию полуострова.

"Инвестором будет только государство; инвестором будет выступать федеральное правительство, министерство транспорта, конкретно Росавтодор", - заявил он журналистам.

По словам Козака, подрядчиками при этом смогут быть и иностранные компании. "В настоящее время ведутся переговоры с различными российскими и иностранными компаниями по строительству этого моста", - подчеркнул вице-премьер. Он отметил, что некоторые российские компании при этом выступают в консорциуме с итальянскими и китайскими компаниями.

При этом Козак затруднился сказать, могут ли санкции повлиять на вопрос участия подрядчиков, например, из Италии, в строительстве Керченского перехода. "Санкции еще до конца не сформулированы и трудно предположить на сегодняшний день, какие решения и как могут быть сформулированы, и как поведут себя европейские строительные компании, которые претендуют на получение соответствующих подрядов", - отметил вице-премьер.



Еще новости