Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2014 17:16 Феодосия

Феодосийские власти будут через суд добиваться сноса объектов капитального строительства в 100-метровой прибрежной зоне

Феодосия, 29 июля. Крыминформ. Власти Феодосии намерены в судебном порядке добиваться сноса объектов капитального строительства в 100-метровой зоне у моря. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков.

"Это те капитальные объекты, которые были построены за годы независимости Украины в 100-метровой зоне. Многие из них введены в эксплуатацию, получено право собственности, многие из них даже проданы. По этим объектам нет простоты ситуации, но уже в течение полутора месяцев мы плотно работаем с прокуратурой в части поднятия документов - законно ли было получено право собственности", - сообщил Щепетков.

Он отметил, что в ближайшей перспективе все материалы по этим объектам будут направлены в суд. "Речь идет о шестиэтажках на Золотом пляже, о точках общепита на берегу моря, которые тоже получили свидетельство о праве собственности. Здесь городской совет будет подавать в суд на признание недействительным деклараций на право собственности, на снос, на разрыв договоров аренды. Предстоит серьезная юридическая работа", - добавил и.о. мэра.



Еще новости