Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2014 11:27 Москва

Почти на 650 человек увеличилось за сутки число украинских беженцев в пунктах временного размещения в России – МЧС

Москва, 24 июля. За сутки число украинских беженцев, находящихся в пунктах временного размещения /ПВР/ в российских регионах, увеличилось почти на 650 человек.

"По данным на утро, в 408 пунктах временного размещения находятся 27260 человек, в том числе 10356 детей", - сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. По сравнению с минувшим днем это количество увеличилось на 643 человека. "Дополнительно развернуты и готовы к приему 8 мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3900 человек", - сказал представитель МЧС.

Наибольшее количество украинских граждан находятся в Ростовской области и Крыму, откуда их самолетами и автоколоннами доставляют в другие регионы Центрального, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов. Всего авиацией и автомобильными колоннами перевезены более 14,6 тысяч человек.

"Межведомственными оперативными группами осуществляется контроль за прибытием граждан, их регистрация, размещение в пунктах временного размещения, а также у родственников и знакомых по решению прибывающих", - сообщил Дробышевский.

В ПВР беженцев обеспечивают всем необходимым, им оказывают медицинскую и психологическую помощь.

На базе Центров управления в кризисных ситуациях территориальных подразделений МЧС круглосуточно работают телефоны "горячей линии" по оказанию всесторонней помощи вынужденным переселенцам, всего поступило более 4 тысяч обращений.

С 2 июля в городе Донецк Ростовской области работает мобильный госпиталь Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в котором была оказана помощь 584 гражданам Украины, в том числе 444 детям.



Еще новости