Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 14:10 Симферополь

Правительство Крыма проведет ревизию списка региональных объектов, подлежащих ремонту за счет бюджетных средств

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Правительство Крыма проведет ревизию списка региональных объектов, подлежащих ремонту за счет бюджетных средств. Соответствующее распоряжение министру строительства и архитектуры Владимиру Николову сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым озвучил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

По его словам, поданные районными администрациями перечни объектов, которые планируется отремонтировать за счет федерального и республиканского бюджетов, не всегда отвечают нуждам и потребностям населения регионов республики.

"Как правило, они /списки/ формировались местными администрациями. Администрации были достаточно далеки от народа, и нам нужно, чтобы в эти перечни попали, прежде всего, те объекты, которые нужны людям, а не те, которые нужны конкретным чиновникам, у которых есть свои очевидные интересы. В том числе, в плане привлечения подрядчиков, - подчеркнул Полонский. - И знаете, как у нас обычно бывает, дорогу к своему дому подвели, или трубу какую-то к своему дому личному или хозяйству или бизнесу, а люди от этого страдают. Большая просьба еще раз обратить внимание на списки объектов".

Перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту, по словам Полонского, пересмотреть необходимо в кратчайшие сроки, потому что к работам планируется приступить уже с первого августа.



Еще новости