Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2014 11:14

Школьники из забайкальского поселка, пострадавшего от взрывов на военном складе, приехали на отдых в "Артек"

Москва, 18 июля. На отдых в международный детский центр "Артек" в Крыму приехала первая группа из 68 забайкальских детей. Среди них 40 школьников из поселка Большая Тура, который в апреле пострадал от взрывов на военном складе, сообщила сегодня агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Минобразования края Елена Дедюхина.

"Детей разместили в капитально отремонтированном здании лагеря "Морской", который расположен у самого моря. Помимо школьников, из Большой Туры на отдых в "Артек" приехали воспитанники детских домов и одаренные дети Забайкалья", - добавила она.
По словам Дедюхиной, в 2014 году в Крыму отдохнут около 150 забайкальских школьников. Для этого из федерального бюджета выделено 10,25 млн рублей.

29 апреля на складе боеприпасов вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта произошел пожар. Было зафиксировано более 20 взрывов снарядов. Из опасной зоны эвакуировали свыше двух тысяч жителей.

По данным Минздрава РФ, в результате пожара и взрывов погибли 11 человек: трое военнослужащих и восемь гражданских лиц. За медицинской помощью обратились 33 человека.



Еще новости