Период +

ИСКАТЬ


11 января 2021 13:28

Автотрафик на Крымском мосту в каникулы превысил прошлогодние показатели на 12%

Автотрафик на Крымском мосту в каникулы превысил прошлогодние показатели на 12% Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Крымский мост за время новогодних каникул пересекли на 12% больше автомобилей, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань».

«Более 103 тысяч автомобилистов воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021-го, что на 12% превышает аналогичные показатели прошлого года», – сообщили в пресс-службе.

В Крым въехало около 52 тысяч автомобилей и столько же проехало по Крымскому мосту в сторону Краснодарского края. «Среднесуточная интенсивность в указанный период составляла более 9 тысяч автомобилей. Максимальный суточный трафик установлен 3 января: 12 тысяч автомобилей, минимум интенсивности зафиксирован в пятницу, 1 января, когда по мосту проехало около 4 тысяч машин в обе стороны», – добавили в пресс-службе.

В период новогодних праздников в прошлом году по Крымскому мосту проехали более 91 тысячи автомобилей. Всего с момента запуска движения по транспортному переходу через Керченский пролив по нему проехало 13 млн автомобилей, из них 10 млн – легковых, 1,6 млн – грузовых и 1,5 млн автобусов.



Еще новости