Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 11:47 Ялта

В Ялте на учет встали 170 беременных женщин, прибывших из Юго-Восточных регионов Украины

Ялта, 17 июля. Крыминформ. В Ялте на учете состоят 670 беременных местных жительниц, а также 170 женщин, прибывших с Юго-Востока Украины. Об этом Крыминформу сообщила сегодня главный врач ялтинского родильного дома Татьяна Хубецова.

"В год мы принимаем роды более, чем у 1300 женщин", - рассказала она, уточнив, что еще 7-8 лет назад этот показатель был значительно меньшим.

По ее словам, после присоединения Крыма к Российской Федерации питанием и медикаментами роженицы обеспечиваются полностью бесплатно по российским стандартам.

Хубецова также заверила, что в родильном доме созданы все условия для обеспечения комфортного пребывания пациенток, в том числе и палаты совместного пребывания для мамы, ребенка и кого-либо из родственников.

"Тесное сотрудничество с Ялтинским центром социальных служб по делам семьи и молодежи позволило снизить количество отказов от детей до минимального уровня", - заявила главный врач роддома, отметив, что в этом году зафиксирован только один отказ от ребенка, при том, что еще несколько лет назад за такой же период фиксировалось 4-5 таких случаев.



Еще новости