Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 декабря 2020 12:32

Учет мусора в России начнут вести в интернете

Учет мусора в России начнут вести в интернете Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Федеральную схему обращения с ТКО в виде электронной модели планируется создать в России. По сообщению «Известий», соответствующий законопроект разработало минприроды РФ.

«Минприроды разработало законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления». Документом предлагается создать в виде электронной модели федеральную схему обращения с ТКО и наделить правительство полномочиями по установлению порядка ее информационного наполнения», – пишет издание.

Эта интернет-схема станет частью уже существующей государственной информационной системы учета твердых коммунальных отходов, которая была запущена в 2019 году. В ней содержится информация об источниках их образования, местах и нормативах их накопления, тарифах, заключенных договорах по обращению с отходами, а также об объектах обработки, утилизации, обезвреживания и размещения ТКО.

Российского экологического оператора предлагается наделить полномочиями по созданию, модернизации и эксплуатации государственной информационной системы учета коммунальных отходов. Это позволит аккумулировать всю информацию, касающуюся обращения с ТКО в рамках одной организации, говорится в пояснительной записке к документу.



Еще новости