Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 11:16 Симферополь

В Крым прибыл еще один паром из Греции, который будет работать в паре с "Ионасом"

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. В Керченский пролив сегодня прибыл дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости "Дориус". Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе "Единой транспортной дирекции" /ЕТД/. По информации дирекции, паром построен в Великобритании в 1989 году и ходил в водах Греции.

"Последнюю реконструкцию "Дориус" прошел в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы, - сообщили в ЕТД. - Нижняя вмещает до 104 машины, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров. Данное судно полностью идентично парому "Ионас" с которым они будут работать в паре".

По информации ЕТД, дополнительный паром поможет перевезти до октября через Керченский пролив около 3 млн пассажиров в обе стороны. В дирекции также отметили, что на данный момент время ожидания погрузки на паромы составляет порядка 30 часов.

"Обращаем внимание тех граждан, которые отправляются в поездки на личном транспорте, что ввиду большой загрузки Керченской переправы, по возможности пользуйтесь общественным транспортом", - отметили в ЕТД.



Еще новости