Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 11:09 Севастополь

На художественной "Выставке девяти" в Севастополе выставлено более 80 работ учителей живописи

Севастополь, 16 июля. Крыминформ. На "Выставке девяти", которая открылась в начале недели в севастопольской галерее "Южный Эрмитаж", выставлено более 80 работ преподавателей Севастопольской детской художественной школы. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Художники Александр Бурцев, Зинаида Гурьева, Алексей Дрич, Юлия Константинова, Валерий и Виталий Либа, Анна Сорокина, Елена и Сергей Соповы представили на выставке свои работы, исполненные в разных техниках. Здесь можно увидеть как живопись, так и графику, гравюры, коллажи и принты.

По словам одного из организаторов выставки, члена Союза художников России Виталия Либы, "Выставка девяти" – это эксперимент, направленный на то, чтобы собрать вместе работы не практикующих художников, а теоретиков живописи – тех, кто учит писать картины.

"В экспозицию мы отобрали много графики, которая выставлена под стеклом в идеальном пространстве для художественных выставок, в городе, которому аналогов нет", – отметил Либа.

"Выставка девяти" открылась в Севастополе в рамках программы "Творческий Севастополь". Продлится мероприятие до 2 августа.



Еще новости