Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 10:34 Севастополь

Россия не сможет в одностороннем порядке урегулировать ситуацию на Юго-Востоке Украины - Затулин

Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко ведет операцию возрастающих масштабов против жителей Юго-Востока Украины, вводя в заблуждение мировую общественность и делая при этом вид, что стремится к миру. Такие действия не помогут разрешить конфликт, а лишь усугубят ситуацию. Однако и Россия в одностороннем порядке не сможет урегулировать конфликт. Об этом в Севастополе заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"План Порошенко для меня очевиден - он вводит в заблуждение мировую общественность и многих на Украине и не признает тех, кто вынужден защищать свои дома. Вообще в мире всегда есть как минимум две стороны конфликта. Поскольку всякая война так или иначе заканчивается миром, власть вынуждена вступать в переговоры, достигать каких-то хотя бы временных соглашений о прекращении огня. Ничего этого украинская сторона не хочет признать", - сказал Затулин.

При этом он считает, что Россия в одностороннем порядке тоже не сможет урегулировать ситуацию. "Россия, конечно, не может в одиночку решить этот вопрос и поступить в этой ситуации так, как она поступила в случае с Крымом и Севастополем, прогарантировав присутствием своих вооруженных сил, которые здесь к тому времени были на законном основании, свободу волеизъявления населения на референдуме", - отметил Затулин.



Еще новости