Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Особенности выбора мужских брюк

Брюки - это такой предмет мужского гардероба, который может выручить во многих ситуациях и незаменим во многих случаях. К выбору нужно подходить ответственно, брюки должны идеально подходить мужчине, как по фигуре, так и визуально. 

Особенности выбора мужских брюк

  • Материал. Не стоит экономить на брюках, ведь можно взять одни на несколько сезонов и за всё время носки они не испортят свой вид и не ухудшат свои характеристики. Брюки должны быть из натуральных материалов - хлопок, шерсть, а синтетических волокон не должно быть более 20%, но в идеале стоит брать полностью "натуральные" вещи.
  • Цвет. Даже у любителей ярких цветов в гардеробе должны присутствовать классические брюки темного или светлого неброского оттенка, чтобы их можно было надеть под любую одежду. Серые или темно-синие брюки - самые универсальные варианты. Для тех, кому комфортнее носить светлые вещи, стоит обратить внимание на бежевые и светло-коричневые модели.
  • Размер. Важно примерить одежду перед покупкой, особенно если говорить о брюках. Они не должны сковывать движения, но при этом нелепо будет выглядеть, если брюки будут "висеть" на человеке. Обязательно нужно аккуратно немного пройтись и присесть в брюках во время примерки, чтобы точно убедиться в правильности своего выбора.
  • Отсутствие складок. Даже при выборе брюк стоит обратить внимание на их состояние. Во время примерки важно проверить модель на наличие складок, ведь чаще всего это связано не с неправильно подобранным размером, а с неправильной техникой шитья.
  • Наличие дополнительных элементов. Классические брюки не предполагают каких-либо украшений, кроме как ремня. Важно обратить внимание на наличие и глубину карманов, наличие петель для ремня, а так же на то, насколько удобно застегивать брюки: большое количество кнопок - это, конечно же, надежно, но не совсем удобно. Так же важно проверить ширинку и пуговицы, чтобы они не растегивались во время носки брюк.
  • Модель. Кто-то предпочитает классические модели, кому-то нравятся нестандартные брюки, в любом случае, важно услышать оценку от сторонних людей о том, как сидит на человеке та или иная модель, чтобы быть уверенным в себе и в том, что выбор сделан правильно.

Каждому мужчине стоит иметь в своем гардеробе хотя бы одни брюки, ведь они нужны не только для посещения особых мероприятий, но так же и для повседневной носки. Не нужно покупать первую попавшуюся модель, стоит тщательно подобрать для себе что-то идеально подходящее.