Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2014 15:13

Минтранс рекомендует туристам пользоваться для поездок в Крым общественным транспортом вместо личных автомобилей

Москва, 15 июля. Министр транспорта РФ Максим Соколов призывает туристов, следующих в Крым, пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями, чтобы не создавать пробку на переправе через Керченский пролив. Такое заявление он сделал по итогам инспекционной проверки работы переправы в порту "Кавказ", сообщила сегодня пресс-служба Министерства транспорта РФ.

"Министр призвал отдыхающих активнее пользоваться общественным транспортом, так как он имеет безусловный приоритет и это гарантирует беспрепятственный проезд и избавляет от ожидания в пробках", - говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на то, что министр отметил хорошую организацию и слаженную работу на переправе, пробка на подъездной дороге к порту "Кавказ" в направлении Крыма насчитывала порядка 1,2 тыс автомобилей. Такая ситуация наблюдается с начала июля, говорится в сообщении Минтранса РФ. По словам Соколова, Керченская паромная переправа в настоящее время работает в максимальном возможном режиме, но полностью удовлетворить потребности в перевозках личных автомобилей пока удается только в обратном направлении - из Крыма.

По итогам проверки министр поручил создать рабочую группу для урегулирования ситуации на переправе. В состав группы вошли представители Минтранса, МВД, Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края и Росморпорта.



Еще новости