Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2020 12:30 Бизнес

РНКБ планирует выдать 1 млрд рублей в рамках ипотечных кредитов под 3%

РНКБ планирует выдать 1 млрд рублей в рамках ипотечных кредитов под 3% Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 ноября. РНКБ планирует выдать миллиард рублей ипотеки в рамках госпрограммы «Сельская ипотека» под 3%. Как сообщила пресс-служба банка, с момента запуска программы принято более 1 200 заявок и выданы кредиты в Симферопольском районе и на Южном берегу Крыма.

«С момента запуска льготной государственной программы «Сельская ипотека» с выдачей кредитов по льготной ставке 3% банк РНКБ принял более 1 200 заявок на выдачу кредитов по данной программе. Первые кредиты по ставке 3% банк выдал на приобретение жилья в Симферопольском районе, на Южном берегу Крыма, а также в северных районах Крыма», – говорится в сообщении.

В рамках госпрограммы кредит выдается на покупку квартиры или жилого дома с земельным участком на первичном или вторичном рынке в сельской местности или на рефинансирование ранее выданного кредита на приобретение жилья в сельской местности. По условиям программы, первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта. Минимальная сумма кредита составляет 600 000 рублей. Максимальная сумма кредита 5 млн рублей на приобретение недвижимости в Ленинградской области и 3 млн рублей на приобретение недвижимости в Крыму и Краснодарском крае.

«Программа «Сельская ипотека» пользуется в регионах присутствия банка огромной популярностью, – сообщил председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – В настоящее время РНКБ временно прекратил прием заявок по данной программе в связи с тем, что предоставленный банку лимит на прием заявок был полностью исчерпан уже в первые месяцы работы программы. О возобновлении приема заявок клиенты будут проинформированы дополнительно. В целом мы рассчитываем, что в среднесрочной перспективе выдачи в рамках этой программы превысят 1 млрд рублей при достаточном количестве объектов, подходящих под условия государственной программы и требования банка».

Подать онлайн-заявку на оформление ипотечного кредита по данной программе можно в мобильном приложении, на сайте банка или в любом операционном офисе банка. РНКБ является лидером по ипотечному кредитованию в Крыму. За 10 месяцев 2020 года было выдано ипотечных кредитов на сумму 15,7 млрд рублей, что в 1,8 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Более 30% кредитов за это время было выдано в рамках льготных государственных ипотечных программ. С января текущего года в банке действует программа лояльности, в рамках которой клиент, оформивший ипотеку, при соблюдении условий программы может рассчитывать на вознаграждение от банка в том числе и в виде снижения базовой процентной ставки по ипотечному кредиту до 0,6%.



Еще новости