Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества офшорных компаний для оптимизаций доходов

Сниженные ставки налоговых отчислений в оффшорах. Первая и главная причина разместить свои активы в оффшорах, будут это личные деньги или корпоративные средства компании, заключается в следующем. В оффшорных зонах существенно снижены налоги а часто их нет совсем. Это позволяет значительно снизить затраты и снизить налоговую нагрузку. Но здесь проходит граница, где по одну сторону снижение легальных расходов, а по другую – уклонение от уплаты налогов. В настоящее время в мире изменяется законодательство в налоговой сфере , чтобы обеспечить сбор налогов даже в том случае, если компания или физическое лицо выводит свои средства в оффшоры. Однако даже и здесь, например, можно быстро оформить ликвидацию компании в Шотландии.

Высокий уровень конфиденциальности в оффшорах.
Ещё одна весьма важная причина, почему многие наши и заграничные компании, выбирают оффшоры — конфиденциальность. Благодаря тому, что во многих оффшорах отсутствует регистр директоров, есть возможность получить защиту своих данных, информации о совершённых сделках и т.д. 2013 год стал переломным моментом, заставив некоторые оффшоры пересмотреть свои принципы под давлением развитых стран. Но, невзирая на это, оффшорные компании используют фонды, трасты и другие структуры так как здесь наиболее надёжная система хранения информации.

Скорость регистрации компании в оффшорах.
Следующее преимущество - высокая скорость регистрации новых компаний. Время, за которое создаётся новая компания может продолжаться до 1 суток. К тому же при регистрации компании не требуется большого пакета документов, а иногда не нужен даже уставной капитал. Значит работать можно начинать достаточно быстро.

Возможность открыть счет в любой валюте любой страны.
Создавая компанию в оффшоре, вы не обязаны создавать счет там же. Ваш банковский счет может быть открыт в любой стране мира, и вы можете принимать платежи где угодно в любой валюте.

Сниженная отчетность в оффшорах.
Отличие многих оффшоров в том, что там присутствует максимально упрощенная форма бухгалтерской отчетности, или её вообще не надо подавать, ограничившись уплатой ежегодной пошлины и просто хранением бухгалтерии в известном регистратору месте. Именно это правило отлично подойдёт тем, кто создает оффшорные компании для себя. Можно убить сразу двух зайцев: повышается конфиденциальность и сильно упрощается отчетность в вашей компании.

Вывод. Любой бизнес создаётся с целью заработка денег и для более эффективного осуществления этой цели ему необходимо снижать расходы. Один из способов снизить расходы на отчисление налогов это зарегистрировать компанию в оффшорной зоне.