Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные способы поиска недвижимости

Решив приобрести недвижимое имущество следует помнить ряд особенностей и руководствоваться ими. С чего начать поиск, как безопасно оформлять сделку и не прогадать, обнаружив в последствии подводные камни? Рассмотрим подробнее все нюансы.

Где искать

Определившись с целью можно приступать в подбору. Первичный поиск можно произвести через:

  • Сеть интернет, здесь собрана максимальная база предложений конкретного мегаполиса, или деревни. Есть специализирующиеся на данном вопросе сайты, где хранится сгруппированная база данных. Например, компания https://metrazhi.kz/, поможет выгодно купить, продать или арендовать объекты недвижимости. Также, на сайте доступны полезные советы об этапах оформления продажи квартиры, инвестирвания и другие новости.
  • Обратиться в проверенную фирму и осуществить сделку через посредника (РИЕЛТОРА). Важно понимать, что на рынке данной отрасли существует масса мошенников, поэтому надо выбирать проверенные агентства, по рекомендации знакомых, которые уже имели дело с данной организацией.
  • Существует забытый способ, связанный с расклеиванием объявлений. Даже в век современных технологий он актуален и пользуется спросом у населения.
  • Подобный вышеописанному методу – это подать объявление в местную газету, указав свой номер телефона, и пообщаться вживую с продавцами недвижимости.
  • Наименее плодотворный способ заключается в поиске среди знакомых, друзей и родственников, опрашивая их о возможных вариантах.

Варианты

Для начала нужно определиться что именно требуется приобрести. Это может быть:

  • вторичное жильё, либо квартира в новостройке;
  • загородный дом, либо коттедж в черте города;
  • земельный участок с постройкой, либо без неё;
  • автомобиль и иные недвижимые вещи.

В данном случае объектом разбора и интереса выступает квартира. Обратимся к инструкции по нахождению планируемой собственности.

Для чего

Необходимо определиться для чего нужна квартира, для проживания, или сдачи в аренду? Всё это обязательно следует учитывать.

Если в планах жить в ней, тогда важно тщательно исследовать заинтересовавший объект. Не обойтись простым просмотром фотографий. Обследование при осмотре проводят для обнаружения проблемных участков непосредственно в жилище, например, наличие плесени, трещин на стенах, общего состояния, ремонта и прочих аспектов.

Когда покупать

Если знать дни, когда приобретать жилое помещение, то можно значительно выиграть, а можно остаться в убытке. На рынке данной сферы существуют благоприятные и неблагоприятные периоды торговли. Наилучшие цены выставлены в падении экономики, наибольшие в её росте.

Оформляя альтернативную сделку можно также почувствовать выгоду. Наиболее активными являются сезоны с конца осени до середины весны. Именно в это время года не стоит ловить удачный момент, цены «кусаются». Необходимо подождать и тогда владельцы жилья становятся более сговорчивыми.