Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

MANN-FILTER гарант надежной защиты вашего автомобиля

Почему нужно менять масляный фильтр?

Хорошо обслуживаемый масляный фильтр важен для надлежащего технического обслуживания двигателя. Как узнать, когда его заменить и на какой фильтр?

Замена масляного, топливного или воздушного фильтров являются частью всех работ по техническому обслуживанию, важных для долговечности двигателя. Компания MANN+HUMMEL, как старейший производитель фильтров, превращает всё в простую задачу, которую можно выполнить самостоятельно. Главное приобрести сам фильтр достойного качества у дистрибьютора MANN-FILTER. Дистрибьютором MANN-FILTER в Поволжье является ООО «Валдай и Компания» и подобрать фильтр Вы сможете на нашем сайте: valdaiavto.ru

На современных двигателях замена фильтра производится согласно рекомендациям производителя. На бензиновых двигателях, чаще всего каждые 15 тысяч километров, а на дизельных каждые 10 тысяч километров. Но если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, то срок замены моторного масла может сократится в два раза.

Тяжелыми условиями эксплуатации является городской цикл езды или эксплуатация автомобиля в полевых условиях на пересеченной местности.

Для чего предназначен масляный фильтр?

Масляный фильтр MANN-FILTER является надежной частью системы смазки. Которая используется под давлением для смазки различных компонентов двигателя, например, подшипников распределительного вала или шатунов. Он также позволяет осуществлять смазку вращающихся компонентов двигателя с помощью проекционной системы.

Внутри системы смазки масляный фильтр MANN-FILTER сам по себе выполняет следующие функции:

  • участие в охлаждение масляной системы,
  • фильтрация частиц масла.

Важно отметить, что при засорении фильтра открывается встроенный перепускной клапан, что позволяет временно сохранить работоспособность смазочной системы.

Почему нужно его менять?

Масляный фильтр и другие компоненты системы смазки двигателя играют важную роль. Он отвечает за удержание частиц, появляющихся в процессе эксплуатации двигателя и других вредных веществ, которые могут вызвать износ двигателя. MANN-FILTER за счет технологий производства отработанных и оттачиваемых десятилетиями гарантирует Вам качество работы вашей смазочной системы, гарантирует надежную защиту Вашего автомобиля.

Как было сказано выше, он также должен поддерживать оптимальное количество масла в двигателе, чтобы обеспечить идеальную смазку всех деталей. Он очищает моторное масло и предотвращает его засорение.

Использованный фильтр пропускает примеси, которые могут замедлить поток масла и ухудшить смазку. Поэтому, чтобы предотвратить засорение этого фильтра из-за чрезмерного накопления остатков, его необходимо заменить. И для этого необязательно обращаться к специалисту, достаточно просто обратить внимание на инструкции, в руководстве по эксплуатации автомобиля. В большинстве приведены по шаговые рекомендации по замене фильтра.

Как узнать, требуется ли заменить фильтр?

Некоторые происходящие неприятности, могут предупреждать о необходимости замены масляного фильтра. Это может быть:

  • Масло, вытекающее из фильтра, если он расположен под двигателем;
  • Утечка масла во всасывающем трубопроводе, если фильтр установлен над двигателем;
  • Частоту замены также можно посмотреть в журнале технического обслуживания автомобиля.