Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что нужно знать перед переездом в США?

Переезд в другую страну всегда сопровождается трудностями. Необходимо взять с собой все необходимые вещи, подготовить документы, выбрать билет на самолет и учесть еще множество нюансов.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Мы выделили пять основных вещей, которые пригодятся вам при переезде в США. Многие из них могут показаться вам очевидными, но некоторые мигранты по какой-то причине упускают их из виду, из-за чего сталкиваются с большим количеством проблем при прибытии. Надеемся, наша статья поможет вам их избежать!

Сможете ли вы свободно общаться с носителями языка?

Конечно же, русскоговорящие есть во всех городах мира. США – не исключение. Однако, переезжая в другую страну, важно знать местный язык. Ведь без этого знания вы не сможете даже сходить в банк или магазин. Сотрудники вас попросту не поймут. А, если вы еще не знаете английского, то онлайн-курсы всегда готовы помочь вам это исправить!

Сколько денег понадобится вам для комфортной жизни

Чтобы жизнь в другой стране не превратилась в выживание, рекомендуем вам заранее обдумать этот финансовый вопрос и распланировать бюджет. Важно также понимать, что до момента, когда вы устроитесь на работу и получите свою первую зарплату, пройдет какое-то время. И на это время вам понадобятся средства, на которые вы будете жить.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

А также не забудьте подумать о том, как и кем вы будете работать в США. На какую зарплату вы рассчитываете, и хватит ли вам этих средств для проживания в конкретном городе.

Как вы можете остаться в США легально

Получить американскую визу очень сложно. Еще сложнее – получить долгосрочную визу. Но просто попасть в США – это еще не весь переезд. Важно закрепиться на каком-то месте и суметь остаться там на законных основаниях. Существует пять способов сделать это:

  • оформить рабочую визу (3 года);
  • получить грин карту;
  • оформить студенческую визу;
  • оформить брак с гражданином США;
  • получить политическое убежище в США.

Почему вам могут отказать в визе

Перед тем, как планировать переезд в другую страну, убедитесь, что вы сможете туда попасть. Существует несколько факторов, которые могут послужить препятствием на вашем пути к получению визы:

- плохая визовая история или ее отсутствие;

- подозрительное приглашение от гражданина США;

- волнение и беспокойство во время разговора с консулом;

- недостаток финансовых средств;

- нарушение во время последнего посещения страны.

Слушайте увлекательные аудиоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Все ли в порядке с вашим здоровьем

Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, подумайте, стоит ли вам переезжать в другую страну. Ведь зачастую этот процесс сопровождается стрессом, что может негативно сказаться на здоровье. А медицинские услуги в другой стране стоят очень дорого.

Еще один совет – пройдите тщательное обследование перед поездкой. Даже, если у вас нет хронических заболеваний.

Как вы видите, переехать в США не так просто. Но жить там еще сложнее. Поэтому тщательно подготовьтесь к поездке и хорошенько продумайте план своих действий. И тогда США станет вашим домом!