Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Оспаривание кадастровой стоимости от компании «Право Экспертиза Кадастр Оценка»

Оспаривание кадастровой собственности в досудебном порядке может быть полезно для снижения стоимости актива. Юридическая процедура оспаривания кадастровой стоимости состоит из досудебного и судебного этапов. В ходе досудебной (самой важной) процедуры владелец недвижимости составляет заявление и отправляет его на рассмотрение комиссии при Росреестре, которая обязана установить реальную стоимость объекта.

Перед этим следует проанализировать, насколько целесообразно оценивание кадастровой стоимости, опираясь на параметры объект недвижимости и информацию о заказчике, чтобы понять, превышает ли кадастровая стоимость рыночную. Если нет, то оспаривание стоимости не окупит трат, в остальных случаях владельцу не стоит пренебрегать этой процедурой - она позволяет извлечь значительную пользу.

Для оспаривания кадастровой стоимости требуются следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заказчика (владельца актива);
  • копия паспорта;
  • заявление для комиссии Росреестра;
  • отчет о проведенной ранее оценке стоимости;
  • заключение независимой экспертизы на отчет;
  • документ, устанавливающий право собственности;
  • технический и кадастровый паспорт;
  • кадастровая справка.

Наши услуги

Специалисты компании «Право Экспертиза Кадастр Оценка» рассматривают дела об оспаривании кадастровой собственности качественно и в короткие сроки. Наш коллектив - это команда высокоответственных профессионалов, накопивших большой опыт в работе с оценкой недвижимости и юридическим оспариванием ее стоимости. Мы умело применяем и комбинируем различные практики, чтобы получать максимально хороший результат для каждого клиента. 

Мы даем стопроцентную гарантию успешного результата, в противном случае обязуемся вернуть деньги в полном объеме. Мы оставляем за собой право отказаться от оспаривания, если не уверены в его перспективности, чем выгодно отличаемся от менее добросовестных компаний, которые не гнушаются подводить своих клиентов.

Обратившись за нашими услугами, вы первым делом проконсультируетесь с нашими специалистами. Опираясь на вашу информацию, мы проанализируем вероятные перспективы и оправданность оспаривания. За этим последует стоимостная экспертиза в СРО и непосредственное оспаривание в суде или в досудебном порядке. Если по итогам стоимость объекта будет скорректирована, мы уведомим об этом налоговые органы и самоуправление.