Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2014 12:50 Евпатория

Новый аквапарк в Евпатории доказывает безопасность вложения инвестиций в туристические объекты Крыма – Аксенов

Евпатория, 12 июля. Крыминформ. Парк водных аттракционов "Акваленд у Лукоморья", который торжественно открылся сегодня в Евпатории, доказывает, что Крым обеспечивает полную безопасность для вложения инвестиций в туристические объекты. Об этом в ходе открытия аквапарка сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

По его словам, это уникальный объект не только для Евпатории и Крыма, но и для всей России.

"Это показывает, что сегодня инвестиционная безопасность в Крыму обеспечивается в полном объеме. Инвесторы вложили большие средства, и для Евпатории это уникальный объект, и для Крыма, - отметил Аксенов. - Этот объект является доказательством того, что у нас все стабильно, и положит начало инвестиционной деятельности в Евпатории. Уверен, подобные точки появятся и на ЮБК".

Автор проекта "Сказочный город у Лукоморья" Владимир Пилявский, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день из планируемых пяти гектаров территории аквапарка освоено порядка трех, и в будущем объект превратиться не только развлекательный, но и в детский лечебный комплекс.

"Построена только первая очередь большого детского санатория, второй очередью будут строиться лечебные детские корпуса, - сообщил Пилявский. - Мы считаем, что для успешного лечения детям нужен хороший моральный дух, чтобы это было все красиво художественно оформлено".

По словам автора проекта, это единственный тематический аквапарк. До сегодняшнего дня все аквапарки в России могли похвастаться только уникальностью комплексов водных горок, тогда как "Акваленд у Лукоморья" полностью изменил концепцию аквапарка своим оформлением по мотивам сказок А.С. Пушкина.

"Таких парков не было в Украине, и нет в России!" – подчеркнул Пилявский.

На территории расположен уникальный парк водных аттракционов, который включает в себя детский комплекс, взрослый комплекс из 10 горок высотой до 15, 5 метров и длинной спуска до 124 метров. Кроме того, здесь расположен самый большой бассейн в Крыму, объем которого 2300 кубических метров, джакузи, где вода может как подогреваться, так и охлаждаться в зависимости от времени года. Для жителей Крыма действует 50-процентная скидка на входной билет.



Еще новости