Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 сентября 2020 13:42

«Красный крест» передал гуманитарную помощь одному из ковидных госпиталей в Симферополе

«Красный крест» передал гуманитарную помощь одному из ковидных госпиталей в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Симферопольская клиническая больница, на базе которой развернули очередной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получил дополнительные средства индивидуальной защиты и тесты на COVID-19 на полмиллиона рублей от гуманитарной организации «Красный крест». Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила заместитель главного врача медучреждения по медицинской части Светлана Шеин.

«На сегодняшний день больница обеспечена средствами индивидуальной защиты в полном объёме, но та помощь, которую нам передал «Красный крест», конечно, поможет нам в работе, и мы очень благодарны этой организации», – подчеркнула она.

По данным Шеин, больнице передали несколько тысяч одноразовых масок и перчаток, респираторы и защитные комбинезоны, а также тесты на COVID-19.

В начале сентября на базе Симферопольской клинической больницы (бывшая Железнодорожная больница) развернули очередной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Как уточнила заместитель главврача больницы, сейчас пациентами заняты все 130 коек ковидного отделения. Остальные отделения медучреждения перепрофилированы под шлюзы с комнатами отдыха и приема пищи для сотрудников.



Еще новости