Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2020 16:09

Симферопольская клиническая больница стала ковидным госпиталем и срочно добирает персонал

Симферопольская клиническая больница стала ковидным госпиталем и срочно добирает персонал Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией развёрнут с сегодняшнего дня на базе Симферопольской клинической больницы (бывшая Железнодорожная больница). Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе медучреждения.

«Мы открылись как ковидный госпиталь с сегодняшнего дня и начали приём пациентов с подтвержденным COVID-19», – сообщил представитель больницы Юрий Борухович.

В связи с развертыванием ковидного госпиталя на 130 коек в медучреждение срочно добирают персонал. «В связи с открытием госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией на базе ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» срочно требуются на работу врачи всех специальностей, врачи-анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты, рентгенлаборант, средний и младший медицинский персонал», – сообщается на странице учреждения в социальной сети Facebook.

В объявлении уточняется, что речь идёт о вахтовой работе. Врачам обещают заработную плату от 160 тыс рублей, среднему медицинскому персоналу – от 95 тыс рублей, а младшему – от 55 тыс рублей. Однако собеседник агентства уточнил, что эти суммы указаны с учётом президентских доплат, положенных за работу с COVID-положительными пациентами.

До настоящего времени пациентов с подтвержденным COVID-19 в Симферополе принимали 3 медучреждения – Симферопольская городская клиническая больница №7, Симферопольский клинический родильный дом №2 и Республиканская детская инфекционная клиническая больница.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 2 625 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 1 791 человек, из них 51 за последние сутки. С начала пандемии скончался 31 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости