Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2014 13:38 Ялта

Борьба с наркопреступностью является одной из самых актуальных проблем для крымской власти – первый вице-премьер правительства республики

Ялта, 11 июля. Крыминформ. Рост наркопреступности и незаконный оборот наркотических веществ относится к одной из наиболее острых и актуальных проблем не только в Крыму, но и в мире в целом. Об этом сегодня в Ялте в ходе выездного совещания под руководством главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым заявил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

"Наркобизнес приобретает ярко выраженный международный характер и является одной из причин дестабилизации обстановки", - подчеркнул он, отметив, что этому явлению присущи такие транснациональные черты, как организованность, создание устойчивого наркотрафика, налаженный механизм отмывания денег, а также наличие влиятельных покровителей, в том числе и в представительских органах. По словам Шеремета, большой список задач, требующих решения, предполагает широкий спектр сотрудничества и координации в деятельности органов государственной власти по эффективному противодействию преступности.

Шеремет также уверен, что тесное сотрудничество в борьбе с наркопреступностью - это "основной залог успеха в борьбе с этим глобальным злом". "Это безопасная жизнь и здоровье наших граждан", - заключил он.



Еще новости