Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2020 09:55

Власти запустили онлайн-опрос по предстоящей реконструкции парка им. Гагарина в Симферополе

Власти запустили онлайн-опрос по предстоящей реконструкции парка им. Гагарина в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Симферопольцы могут высказать свои предпочтения по планируемой масштабной реконструкции парка им. Гагарина, не выходя из дома. Власти запустили онлайн-опрос для горожан.

«Сейчас проводится опрос населения для выявления проблемных мест территории и предпочтений горожан относительно зон и видов активностей. Социологическое исследование включает в себя несколько типов анализа: анкетирование, фокус-группы с применением соучаствующего проектирования, визуальные наблюдения, глубинные интервью. Данный опрос можно пройти в онлайн-формате по ссылке», – сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

После завершения исследования будет проведен конкурс на разработку концепции реконструкции самого большого парка города. Победителю конкурса власти Крыма выделят грант в 1,2 млн рублей.

Предварительно общая стоимость реконструкции парка оценивается в 700 млн рублей. Работы по реконструкции охватят территорию в 50 га. В этом году властям предстоит определиться с проектировщиком. Планируется, что до конца октября уже будет сформировано техническое задание, которое власти разместят в открытом доступе. Будет проведен открытый конкурс по концепции Гагаринского парка и заключен контракт с победителем. Непосредственно работы по реконструкции власти намерены начать к концу 2021 – началу 2022 года.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу по вопросу реконструкции парка.



Еще новости