Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2020 16:27

Реконструкция парка Гагарина в Симферополе пройдет под надзором рабочей группы

Реконструкция парка Гагарина в Симферополе пройдет под надзором рабочей группы Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу по вопросу реконструкции парка имени Гагарина в Симферополе. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства Крыма.

«Создать рабочую группу по вопросам реализации проекта «Реконструкция парка им. Ю.А. Гагарина…», – сказано в тексте распоряжения. – Рабочей группе разработать план мероприятий по реализации проекта в Симферополе и обеспечить его выполнение в целях осуществления реконструкции парка им. Ю.А. Гагарина»

Рабочую группу возглавил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк, его заместителем назначен вице-премьер Евгений Кабанов. В состав группы вошли нынешний и бывший главы администраций Симферополя Елена Проценко и Игорь Лукашев, главный архитектор Крыма Ирина Соловьева, председатель союза архитекторов Крыма Владимир Дегтярев, социолог и преподаватель КФУ Иван Кравченко, директор ботсада КФУ Анна Репецкая и другие.

Ранее Аксёнов анонсировал масштабную реконструкцию парка имени Гагарина в Симферополе. По словам главы республики, до 15 сентября ведется разработка концепции реконструкции парка, выясняется общественное мнение по этому вопросу. До 1 октября, после формирования технического задания, состоится объявление самого конкурса – к нему привлекут специалистов со всей страны. К 10 декабря определят лучшую концепцию и заключат контракт на создание проекта реконструкции. Сами работы должны начаться в середине 2021 года и закончиться в 2022 году.



Еще новости