Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Сериал Мыслить как преступник лидирует в рейтинге детективного жанра

Американский телесериал Мыслить как преступник повествует о работе специального отдела ФБР. Его сотрудники расследуют преступления, базируясь на психологических характеристиках злоумышленников. Команда следователей способна подвергнуть тщательному анализу мысли даже невероятно изощрённых правонарушителей, понять, как они дальше будут себя вести, и не допустить трагедию.

Когда обычные следователи оказываются в тупике, им приходят на помощь профессионалы поведенческого анализа. Они не только скрупулёзно изучают улики, но также ещё и стремятся отыскать и распознать преступные мотивы, детально рассматривая каждое действие преступника и понимая, как именно он мыслит. Специальные агенты будто бы расследуют преступление изнутри, стремясь разобраться в мыслях злоумышленника, какими бы страшными они ни были.

Такая работа связана с огромным напряжением, поэтому многие из них не сумели сберечь семью. Одним из таких работников является Аарон Хот Хотчнер – строгий, но справедливый руководитель команды. В третьем сезоне его бросает супруга с ребёнком, так как он слишком много времени уделяет работе.  

Самым самоуверенным криминалистом является Дерек Морган, он владеет чёрным поясом по дзюдо. В детском возрасте бедняга был изнасилован тренером по футболу. Будучи 10-летним мальчиком, он лишился отца, когда тот хотел помешать вору. Так, подобные ситуации повлияли на выбор профессии. Ещё в юном возрасте герой принял решение о том, что будет ловить и наказывать тех, кто совершает преступления.

Дженифер Джей-Джей Джеро имеет мягкий характер и отличается доброжелательностью. У неё романтические отношения  с офицером полиции. В седьмом сезоне они становятся настоящей семьёй и вместе занимаются воспитанием сына.

Одним из самых гениальных специальных агентов является Спенсер Рид. Мужчина аутичен и застенчив. Его знания настолько обширны и глубоки, что коллеги часто их пугаются. Он сумел избавиться от наркотической зависимости, был ранен, перенёс сибирскую язву. Мама парня страдает от шизофрении.

Впервые сериал показали по телевизору в 2005 году. Если Вы его ещё не смотрели, обязательно исправьте ошибку! Вы получите от просмотра небывалое удовольствие, это время однозначно не будет потрачено впустую. Сериал просто отличный, особенно, его первый сезон. Американцы в принципе снимают качественные детективы, но на этот раз они создали настоящий шедевр.