Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Возможности и преимущества дистанционного обучения

Электронное обучение, также известное как дистанционное обучение, представляет собой метод обучения с использованием компьютеров и Интернета. В настоящее время дистанционное обучение используется не только в школах и университетах, но также в компаниях и корпорациях. Дистанционное обучение дает возможность проходить различные типы курсов или тренингов без необходимости сидеть в лекционном зале.

Дистанционное обучение - с учетом индивидуальных потребностей

Дистанционное обучение имеет ряд преимуществ. Прежде всего, человек, выбирающий этот метод обучения, решает, с какой скоростью он хочет получать знания, а также выбирает время для начала обучения. Индивидуализация учебного процесса также значительно повышает эффективность обучения.

Экономия времени и денег

Дистанционное обучение также значительно экономит время, потому что вам не нужно ехать туда, где проводятся классные занятия - все, что вам нужно, это доступ к компьютеру. Таким образом, процесс обучения можно спланировать таким образом, чтобы согласовать его с повседневными обязанностями. Дистанционное обучение также позволяет сократить финансовые расходы, связанные с дорожными расходами или проживанием в пункте назначения.

Много возможностей

В дистанционном обучении используются различные формы представления, а это означает, что у учащихся гораздо больше шансов быстро усвоить информацию. Электронное обучение - это также возможность легкого и быстрого доступа ко многим источникам знаний, а также отличный способ проводить обучение для большой группы студентов, что в случае стационарных курсов может быть сложно реализовать.

Преимущества электронного обучения во времена коронавируса CoV-2

Весь мир борется с коронавирусом CoV-2, который, как известно, распространяется только воздушно-капельным путем. Поэтому на данном этапе борьбы с вирусом самое главное - максимально ограничить распространение вируса, что может быть достигнуто путем ограничения контактов. Нам просто нужно оставаться дома, чтобы ограничить наши контакты с другими людьми, которые могут быть инфицированы.

В чем недостатки дистанционного обучения?

Дистанционное обучение также имеет много недостатков, хотя их определенно меньше, чем преимуществ. Прежде всего, упоминается ограниченный контакт с другими людьми - как с учителем, так и с другими участниками курса. Хотя это не большая проблема для взрослых, проходящих различные виды обучения, детям, которые используют электронное обучение вместо обучения в классе, может быть трудно найти новых друзей в будущем.

По материалам сайта: iotvet.com