Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2020 13:20

«Крымский детский хоспис» летом оказал помощь и организовал отдых нескольким десяткам семей

«Крымский детский хоспис» летом оказал помощь и организовал отдых нескольким десяткам семей Фото: Крымский детский хоспис

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Несколько десятков семей, в которых воспитываются дети с паллиативным статусом, этим летом получили благотворительную помощь, психологическую поддержку и возможность отдохнуть на море в рамках благотворительного проекта «Крымский детский хоспис». Пресс-служба проекта разместила подробный отчет на официальном сайте автономной некоммерческой организации.

«Этим летом «Крымский детский хоспис» оказывал поддержку 28 семьям. Более 9 тыс км пути преодолела команда хосписа при совершении визитов в семьи. 300 часов психологической, юридической и социальной помощи получили семьи с паллиативными детьми, – говорится в сообщении пресс-службы. – За июнь – август 2020 года при поддержке хосписа две семьи с неизлечимо больными детьми отдохнули на море, для 10 семей были организованы развлекательные поездки по Крыму».

Уточняется, что за счет благотворительных пожертвований представители хосписа приобрели и доставили подопечным детям питание и средства гигиены, лекарственные препараты, а также необходимое медоборудование и расходники к нему.

Также в течение летних месяцев в «Крымский детский хоспис» поступили пять новых заявок от родителей паллиативных детей.



Еще новости